Добрый день подскажите пожалуйста могу ли я купить квартиру на подругу по генеральной доверенности от неё, если она живёт в другом городе
Добрый день подскажите пожалуйста могу ли я купить квартиру на подругу по генеральной доверенности от неё, если она живёт в другом городе.
, Оксана, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Оксана.
Если в доверенности есть полномочия на приобретение недвижимости в собственность подруги, Вы можете заключить договор купли-продажи от ее имени.
Однако, если нужно будет зарегистрировать переход права собственности, в доверенности также должны быть полномочия на уплату госпошлины (за государственную регистрацию перехода права собственности), подачу заявления и документов на регистрацию в Росреестр, получение документов из Росреестра.