Есть ли законы позволяющие это сделать официально?
Брат вызвал полицию, приехали представился санитаром леса, разговаривал исключительно матом. https://www.youtube.com/watch?v=Bue9GRUnkHo Как узнать ФИО сотрудников полиции приезжавших по вызову в адрес? Для обращение в суд на не законные действия. Есть ли законы позволяющие это сделать официально?
Здравствуйте. Владимир. Ст. 53 Федерального закона «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ предоставляет Вам право обжалования действий сотрудников полиции в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд. Поэтому, Ф.И.О. сотрудников полиции, приезжавших к Вам можно узнать путем подачи жалобы в вышестоящий орган внутренних дел либо в прокуратуру по месту вызова полиции.
Если Вам не сообщат данные приезжавших сотрудников, то Вы не лишены права обращения в суд с заявлением о признании их действий незаконными. Укажите адрес, время и повод для вызова и при рассмотрении судом Вашего заявления личности сотрудников полиции могут быть установлены.
Если потребуется помощь в составлении документов, пишите в чат.