Почему я получаю на ребёнка 1/6 алиментов
Почему я получаю на ребёнка 1/6 алиментов. Если у нас один ребёнок
, татьяна, г. Воронеж
Ахтаналиев Руслан
Добрый день. Татьяна, могу я ознакомиться с вашими документами, подтверждающими факт того, что вы получаете лишь 1/6 алиментов. Могу предположить, что ваш супруг/бывший супруг имеет где-то еще ребенка и на его содержание он также платит алименты.
В соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Если детей двое, то 1/3 делится на двоих детей и получается 1/6.