Возможно ли его лишить родительских прав?
Добрый день! Хочу развестись с мужем, который поднимает руку. Ситуация следующая! Живём в данный момент у его родителей.( Получили гражданство РФ , прописались) Он работает на стройке не официально. Месяц нет дома, приезжает на пару дней. У нас есть ребенок которому три года. В воспитании дочери, особо роли не играет. У меня моего жилья нет, но могу снимать квартиру. Я также работаю не официально, дома на удалёнке. Мой доход, можно подтвердить, только движением по карте сбербанка. Он развод не согласен. Шантажирует, что отберёт ребёнка, подделает анализы и тому подобное.
Рукоприкладства было три раза. Один раз вообще до полусмерти ( есть фото произошедшего год назад) .
Последний раз бил только где не видно, в голову . ( Объясняя это тем, что я не правильно себя веду)
Как сделать, чтобы ребенок гарантированно остался со мной? Возможно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте,
Для начала вы можете просто переехать и взыскать алименты. Основания лишения родительских прав установлены ст.69 Семейного кодекса, в вашем случае скорее всего их не доказать, в полицию вы не обращались.
На угрозы можно не реагировать, при желании можно подать иск об определении места жительства ребенка или об определении места жительства и порядка общения ребенка. Права отца, проживающего отдельно, регулирются ст.66 Семейного кодекса.
Обращайтесь, если у вас есть вопросы, буду рад вам помочь.
С уважением, Андрей Козырев