Участок в СНТ
Здравствуйте! Совсем недавно нашел свою членскую книжку садового товарищества, которую получил в 1989 году. В собственность я его не оформлял.Я уже и забыл про данный участок.Приехав посмотреть на свои владения,я обнаружил что там уже стоит дом,и у него уже есть хозяева. Поговорив с председателем,оказывается данный участок уже оформлен в росеестре на новых хозяев. Я никому его не продавал. Как смогли оформить без моего согласия?Могу ли я востановить свои права на него и оформить его на себя в собственность?
Александр!
В настоящее время эти вопросы регулируются таким законом:
29 июля 2017 года N 217-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВЕДЕНИИ
ГРАЖДАНАМИ САДОВОДСТВА И ОГОРОДНИЧЕСТВА ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ
НУЖД И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ
АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Его положения предусматривают возможность принудительного прекращения членства в товариществе при неуплате взносов, например. Надо смотреть положения Устава Вашего товарищества и принятые в отношении Вас решения. При возможности их следует обжаловать в судебном порядке, о принятых решениях вас должны были уведомить письменно.
Всего доброго!