Можно ли избежать пересдачи экзамена при возврате прав?
Добрый день, мужа лишили водительского удостоверения по его ходатайству, суд назначил штраф 25т, Но в связи с тяжелым материальным положением, Мы попросили лишение. Произошел наезд на пешехода, перебегающего в неположенном месте. Можно ли избежать пересдачи экзамена при возврате прав?
Наталья, добрый день. Пункт 4.1. статьи 32.6 КоАП РФ гласит, что
По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.