Могу ли я получить квартиру как сирота

Здравствуйте, купила дом под мат.капитал. могу ли я получить квартиру как сирота

, юлия, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Если Вы уже включены в Список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на предоставление жилого помещения, то приобретение в собственность другого жилого помещения (в том числе, с использованием средств мат. капитала) не является основанием для исключения из указанного Списка и для отказа в предоставлении жилого помещения как ребенку-сироте (ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».