Забрать аттестат
Мне 18 лет, ухожу со школы но оставляю аттестат за 9 класс в школе, могут ли родители его забрать вместо меня? И через какое время я могу его забрать? Может ли моя девушка с доверенностью (нотариусом заверенной) забрать аттестат?
, Кирилл, г. Нефтеюганск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Другой человек может забрать Ваш аттестат об основном общем образовании по нотариально удостоверенной доверенности.
И через какое время я могу его забрать?
Через 50 лет.
Документы по личному составу, законченные делопроизводством после 1 января 2003 года, хранятся 50 лет.
Основание:
«Об архивном деле в Российской Федерации» (ст. 22.1).
С уважением,