В какой суд я могу передать жалобу, в районный суд места, в котором совершено нарушение?
Меня оштрафовали 02.11.20 в метро г Москвы за отсутствие перчаток.
В постановлении указали ссылку на п.9.4 12 УМ.
Штраф 5000 руб.
В постановлении указал что обжалую.
Прошу Вас уточнить:
1. В какой суд я могу передать жалобу, в районный суд места, в котором совершено нарушение ?
2. Жалобу необходимо зарегистрировать в отделении суда или можно отправить почтой заказным письмом ?
3. Какую причину лучше всего указать:
- я проживаю не в Москве, могу ли указать что не мог ознакомиться с указом мера, могу прикрепить жд билет в москву от 02.11.20
- моу указать причину что непосредственно перед входом в метро перчатки были порваны (эту причину казал в протоколе)
- могу сослать на то что у меня 2 месячный ребенок
- могу сослаться на ст. 2.9 КоАП
Заранее благодарю за рекомендации!
Добрый день!
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается в районный суд по месту совершения правонарушения, указанного в постановлении, в 10 дсуточный срок с момента получения копии постановления (ст. 30.1-30.3 КоАП РФ).
Жалобу возможно направить в суд заказным письмом с уведомлением о вручении.
Причины указывайте наиболее реальные, но можете указать все причины, которые указаны в вопросе.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.
Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!