Подскажите, помимо кодекса, основ законодательства, уставов и положений Существуют ли еще основные кодифицированные акты?
Здравствуйте! Подскажите, помимо кодекса, основ законодательства, уставов и положений
Существуют ли еще основные кодифицированные акты?
Добрый день. По теории государства и права Вы верно перечислили виды основных кодификационных (кодифицированных) актов. Можно лишь добавить, что кодексы подразделяются на отраслевые и комплексные.
Кроме того, некоторые авторы относят сюда еще и ПРАВИЛА. Правила содержат процедурные нормы, определяющие порядок организации какого-либо рода деятельности (например, правила внутреннего распорядка).
Здравствуйте, Евгений,
Еще к кодифицированным акта можно отнести правила, которые содержат нормы, которые определяют порядок организации какой-то деятельности. Например, Правила дорожного движения, Правила внутреннего распорядка.
Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи,