Можно ли обратиться в суд о списании эадолженности в связи с сроком давности?
Имею задолженность по ЖКХ ЗА 2017, 2018 год. Можно ли обратиться в суд о списании эадолженности в связи с сроком давности?
Добрый день, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании вашей задолженности безнадежной согласно Налоговому Кодексу РФ.
Доброго времени суток! Требовать списания задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг в судебном или ином порядке Вы не можете, но если в настоящее время кредитор (управляющая компания, ресурсоснабжающая организация и т.п.) подаст в суд исковое заявление о взыскании с Вас задолженности по оплате ЖКХ за период до 11.2017, Вы можете в письменных возражения просить суд отказать во взыскании такой задолженности на основании истечения срока исковой давности и суд, на основании чего суд откажет в удовлетворении иска.