Гражданство РФ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли гражданину Узбекистана получить гражданство РФ в упрощенном порядке? Иностранный гражданин имеет ВНЖ и дочь в РФ. Заранее спасибо за ответ!

, Татьяна, г. Новокузнецк
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, да можете.

Указ Президента РФ от 05.10.2020 N 606 «О внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325»

«лицо, имеющее дееспособных сына или дочь, достигших возраста 18 лет и состоящих в гражданстве Российской Федерации, — свидетельство о рождении и паспорт гражданина Российской Федерации сына или дочери, а в случае усыновления (удочерения) ребенка и отсутствия в свидетельстве о его рождении указания усыновителя в качестве родителя ребенка также свидетельство об усыновлении;

Этим указом внесены изменения в порядок.

С Уважением Е.В. Дацук

Татьяна
Клиент, г. Новокузнецк
Спасибо за ответ, но ребёнку 11лет

Для Вас во вложении статья. Почитайте.