Делят ребенка
доброе утро. с мужем стали часто ссориться. при ссоре он говорит что отсудит ребенка, девочке сейчас 5 месяцев. я говорю никто тебе её не присудит, но опаска есть. при каких обстоятельствах могут присудить ребенка отцу. мы живем на моей жилплощади, я официально в декретном отпуске, выпивать могу но раз в две недели, за ребенком смотрю и занимаюсь постоянно
Добрый день. Это возможно если оставление ребёнка с матерью опасно для его жизни здоровья или развития. В силу Принципа 6 Декларации прав ребёнка
Принята 20.11.1959 Резолюцией 1386 (XIV) на 841-ом пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН)
Малолетний ребенок не должен, кроме тех случаев, когда имеются исключительные обстоятельства, быть разлучаем со своей матерью.
Поэтому оставление ребёнка с ним возможно но в исключительных обстоятельствах
Пока не стоит опасаться если вы должным образом исполняете родительские обязанности.