Возможно ли восстановление материалов?
В прлицию было подано заявление по факту грабежа. Участковый провел проверку и вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Прокуратура отменила и направила материал на дополнительную проверку. Процессуальное решение не принято, сам материал утерян в полиции. Возможно ли восстановление материалов?
Здравствуйте, Марина!
Вряд ли материалы утеряны, кто Вам это сообщил? Скорее всего они туда-сюда пересылаются.
Тем не менее, Вы можете обратиться в ту же самую прокуратуру с жалобой об утере материала, принятии мер прокурорского реагирования и рассмотрении вопроса о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности за совершение халатности (ст. 293 УК РФ). Вы можете быть уверены, что материалы сразу же найдутся.
Результатов пока нет?