Оставление заявления без движения
Подскажите, как исправить ошибку, судья ставил заявление без движения, так как печатная подпись фамилии под заявлением не соответствует фамилии истца в заявлении. Я не заметила, что моя фамилия напечатана с опечаткой, получилось не соответствие. Как это исправить?
, Наталья, г. Краснодар
Анатолий Распопов
Здравствуйте, Наталья.
В силу п.2 ст. 136 ГПК РФ в случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении об оставлении заявления без движения, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд.
Вам необходимо истравить ошибку в фамилии в исковом заявлении и вновь направить судье.
С уважением, Анатолий.