Раздел имущества в виде авто
Продал авто приобретенное в браке, без согласия супруги, она подала в суд требует половину стоимости.Но я продал авто которое купил на деньги от продажи автомобиля другого, приобретенного до брака. Нужног ли мне в суд встречный иск или только возражение.И о чем встречный иск,какие требования Ставить...
Здравствуйте!
Вам следует подать как возражения, так и встречный иск о разделе данного автомобиля, а точнее о его признании вашим имуществом (ст. 36 СК РФ). Вашей задачей является доказать, что этот автомобиль был приобретен на ваши личные средства. Если сопоставить это событие с обстоятельствами продажи предыдущего автомобиля — это дело возможно выиграть. Но, скажу сразу — шансов не много.
Если у вас будут дополнительные вопросы, или вам потребуется помощь в подготовке документов, вы можете обратиться ко мне посредством личного чата.
С уважением, Марат Семьянов