При сдаче в безвозмездное пользование арендованного Арендодателем земельного участка кем является Арендодатель и Арендатор?

при сдаче в безвозмездное пользование арендованного Арендодателем земельного участка кем является Арендодатель и Арендатор?

, Марина Викторовна Ганночсенко, г. Томск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина Викторовна!

Как указано в ст. 689 Гражданского кодекса РФ:

1. По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.

Соответственно, в Вашем случае будут ссудодатель и ссудополучатель.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».