Найма бывшего мужа, в которой прописан общий ребенок, он согласия на приватизацию не даёт, ребёнок не совершенолетний
Добрый день! Подскажите, могу ли я приватизировать квартиру соц. Найма бывшего мужа, в которой прописан общий ребенок, он согласия на приватизацию не даёт, ребёнок не совершенолетний.
Здравствуйте, Оксана!
Если бывший супруг в данной квартире зарегистрирован по месту жительства и фактически проживает (не выехал добровольно и постоянно в другое место жительства), то приватизация квартиры возможно только с его письменного согласия. Без него, увы, никак приватизировать не получится, даже в судебном порядке, поскольку для приватизации требуется 100-процентное согласие всех дееспособных лиц, имеющих право пользования жилым помещением (ст. 2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ»).
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».