Летом 2021 хочу поступить на экономиста в ВУЗ, возможно ли это?
После 9 класса поступила в педколледж. Получилась 4 года, сейчас первый год отработки. Летом 2021 хочу поступить на экономиста в ВУЗ, возможно ли это?
Здравствуйте, Ольга! Если вы уже трудоустроены и хотите получить высшее образование, то работодатель Вам должен будет его оплачивать, так как оно у Вас первое.
С уважением Елена Дуброва!
Здравствуйте, Ольга! В чем заключается правовая сложность? Поступление в высшие учебные заведения осуществляется в том числе на основе среднего специального образования, которое у Вас имеется. Кроме того, некоторые ВУЗы предоставляют возможность обучаться не только заочно, но и дистанционно без необходимости отлучаться от трудовой деятельности. А в случае получения высшего образования в заочной форме Вы можете потребовать в университете справку-вызов, на основании которой работодатель обязан предоставить вам отпуск. Удачи Вам в поступлении!