Нахождение в РФ
Здравствуйте подскажите пожалуйста, пришло решение по рвп но какое не знаю решение принято 19 октября по программе переселения соотечественников. Подскажите пожалуйста, миграционный учет и миграционная карта заканчивается 2 ноября в понедельник. Записан на ответ по рвп 27 октября вторник. Нужно ли выезжать из РФ после 2 ноября или же можно быть в РФ до 15 декабря включительно.
Здравствуйте, Игорь!
Выезжать не нужно. По срокам всё нормально.
27 октября получаете РВП, затем в течение 7 дней необходимо зарегистрироваться по месту жительства.
Согласно Порядка осуществления миграционного учета, утв Постановлением Правительства от 15 января 2007 года N 9,
Заявление о регистрации подается в течение 7 рабочих дней с даты получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения
Если же в выдаче РВП отказано, Вы вправе находиться в РФ по 15 декабря 2020 года включительно в соответствии с Указом Президента РФ 273 от 18.04.2020. По окончании установленного периода необходимо будет выехать из РФ.
Вы гражданин какой страны? Где пересекали границу?