Как должна поступать исполнительная служба с арестованным автомобилем?
Автомобиль был арестован исполнительной службой и оставлен на ответственное хранение должнику. Должник умер до продажи авто на аукционе, автомобиль остался по адресу прописки должника - наследники не вступили в наследство. Как должна поступать исполнительная служба с арестованным автомобилем? Ведь теперь никто не отвечает за его хранение.
Приставы должны изменить лицо, ответственное за хранение. Это может быть и организация, осуществляющая аукцион, и взыскатель. после этого назначаются опять торги, на которых данный автомобиль реализуется. Разницу в вырученных средствах перечисляют взыскателю, если имеется остаток, он будет находиться на депозитном счете у приставов в течение 3-х лет, если не объявятся наследники, после чего перейдет в доход государства. Надеюсь, понятно объяснила.
Здравствуйте!
А если автомобили не продадутся на торгах, какие будут действия исполнительной службы? Наследники не хотят вступать в наследство.
Несколько раз торги будут назначаться, пока не продадут