Сроки проведения комиссии
мы подрядчик, заказчик 01.11.19 отправил курьером письмо о создании комиссии по выявленым недостаткам на 11.11.19, 11.11.19 письмо возвращено заказчику по причине не вручения и провели комиссию в одностороннем порядке. вопрос: в какие сроки заказчик мог проводить комиссию если не вручено уведомление?
Здравствуйте
В заключенном Вами с подрядчиком Договоре Подряда, данные условия должны быть прописаны. В течении какого времени если Подрядчик не направит своего представителя для документирования недостатков в работе, Заказчик самостоятельно документирует выявленные недостатки. Законодательство указывает что это разумные сроки.
Вы указывает что направляли курьером и он не вручил.
Если в договоре указано курьером то все правильно, но если не указано куртером, то Вам лучше повторно почтой заказным письмом с уведомлением направить заказчику уведомление, и тогда даже в суде подрядчик не сможет оспорить не уведомление его, и у вас будут веские доказательтсва.
Будут вопрос ы обращайтесь в чат.
с уважением к ВАМ