Как нам снять его с учёта, чтобы оформить наделение долями?
Здравствуйте. Покупали дом с земельным участком в ипотеку. Для погашения ипотеки использовали материнский капитал. После выплаты ипотеки должны наделить детей долями. Обратились к нотариусу, но сделать они этого не могут, так как при запросе выписки из ЕГРП на наш участок, оказалось, что там зарегистрирован ещё один дом, хотя его не существует и не существовало(каки образом он появился непонятно, ЕГРН ссылается на ошибку программы). Как нам снять его с учёта, чтобы оформить наделение долями??
, Елена, г. Екатеринбург
Денис Линник
Добрый день! Вам следует подготовить документы: паспорт, выписка из реестра, правоустанавливающие документы на имущество, заявление на исправление техошибки в ЕГРН, далее обратиться в Госреестр и ждать ответа от регистрирующего органа.