Капиталу, если ребёнку нет 3-х лет?
Здравствуйте, могу ли я купить долю в квартире у родителей, по мат.капиталу, если ребёнку нет 3-х лет?
, Юля, г. Хабаровск
Руслан Салимов
Здравствуйте!
До исполнения ребенку 3-х лет, материнский капитал можно использовать на погашения ипотечного кредита. Если вы приобретете жилье по ипотеке, то сможете использовать мат.капитал. Но насколько мне известно банки не дают ипотеку на долю, если только есть какие-то специальные условия у какого-либо банка.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.