И может ли сосед требовать у нас, чтобы мы окна не открывали?

Здравствуйте, у нас такая проблема и мы не знаем как её правильно решить. Мы живём в частном секторе и у нас проблема с одним соседом,который орал матом на моих детей за то,что они смотрят иногда в окна,а два окна в детских комнатах выходят как раз ему во двор. Он кричал,что мы за ним подглядываем,сказали ему,не нравится - меняй забор на сплошной,забор он поменял,но теперь он запрещает нам открывать окна,так как видите ли мы его подслушивает,каждую неделю у нас с ним скандалы,по хорошему он не понимает,сегодня в обед когда спал маленький в детской,стучал палкой по стеклу,чуть не разбил окно,потом струей воды со шланга прям в окно. В общем опять поругались. Пожалуйста, подскажите пожалуйста, как мне его по закону,правильно угомонить? И может ли сосед требовать у нас,чтобы мы окна не открывали?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Николай Тайгачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вам не может не кто запретить открывать окна. Если сосед ведет себя не адекватна обратитесь участковому уполномоченному полиции.