Дом Мы покупали на материнский капитал, подскажите мне пожалуйста что мне в этой ситуации делать, я одна с 2 детьми в своём доме, нам тяжело, я хотела покупать квартиру

Здравствуйте!!!я недавно развелась с мужем! У нас с ним война Мы с ним не общаемся и он против продажи дома у него здесь получается одна 1:10 часть! Дом Мы покупали на материнский капитал, подскажите мне пожалуйста что мне в этой ситуации делать,я одна с 2 детьми в своём доме,нам тяжело,я хотела покупать квартиру! И ещё у нас был автомобиль в совместном браке он его продал без моего ведома что-то Можно мне ещё с этим сделать???

, маркина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
, подскажите мне пожалуйста что мне в этой ситуации делать, я одна с 2 детьми в своём доме, нам тяжело, я хотела покупать квартиру!

маркина

Добрый день!

Вы можете продать свою долю, но нужно соблюсти правило о преимущественной покупки совладельцем (ст. 250 ГК РФ). Для продажи долей детей необходимо получить согласие органов опеки и попечительства.

И ещё у нас был автомобиль в совместном браке он его продал без моего ведома что-то Можно мне ещё с этим сделать???

маркина

Можно попытаться в судебном порядке признать сделку недействительной, поскольку не было согласия второго супруга.