достался по наследству ) ипри покупке квартиры за 1.7 млн?
Здравствуйте !
Подскажите пожалуйста
Какой налоговый вычет ( сколько я могу вернуть себе )
при продаже дома 1.3млн. ( достался по наследству )
ипри покупке квартиры за 1 .7 млн?
, Евгений, г. Москва
Екатерина Сорокина
Добрый день, Евгений.
При продаже дома Вам необходимо будет оплатить налог, но лишь в том случае, если дом находился в Вашей собственности менее 5 лет. Однако, налогооблагаемую базу от продажи дома можно уменьшить на 1000000 руб.
При покупке квартиры можно получить налоговый вычет в размере 13% от цены покупаемой квартиры, таким образом налоговый вычет будет равен 1700000 *13%=221000 рублей. Получить налоговый вычет за покупку жилья можно, при условии если он не был ранее использован.