Аренда прилегающего участка земли к ИЖС
Здравствуйте. Хочу взять в долгосрочную аренду с выкупом прилегающий земельный участок , который в качестве самостоятельного уч-ка невозможно
образовать и вовлечь в оборот.Пользуюсь им 5 лет.Сделал межевание.
Какой ст Земельного Кодекса могу воспользоваться ????
… Добрый день! Если речь идет о смежном участке и использовать такой участок без вашего нельзя, можно пробовать прибавить данную площадь путем перераспределения (такой участок надо будет выкупать) подходит ст 39.28 ЗК РФ
Перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности, осуществляется на основании соглашения между уполномоченными органами и собственниками земельных участков. При этом указанное соглашение должно содержать сведения о возникновении права государственной или муниципальной собственности и (или) права частной собственности на образуемые земельные участки.
Для этого готовится схема участка и подается на утверждение. Но если вы сделали межевание, то уже тогда обращаться за правом , статья будет зависеть от ври участка, но по аренде работает ст 39.6 ЗК РФ
Всего хорошего!
Спасибо. Воспользуюсь Вашим советом. только не понятно - от ври частка ???? Может опечатка???
ВРИ участка это вид разрешенного использования :)