Может ли суд признать меня владельцем прицепа
Купил прицеп для легкового авто без документов.( утеряны) . Хозяева прицепа умер. Купил у его сына. В права наследования вступил он, жена покойного и мать покойного. Договор купли-продажи продажи заключил с сыном покойного и женой покойного. Мать умершего тоже скончалась. Наследники ее доли сын покойного и жена покойного. В права наследования они не вступили. И не хотят оформлять. Может ли суд признать меня владельцем прицепа.????
Здравствуйте, Максим.
Нет, не может, так право собственности на прицеп у гражданина, поименованного продавцом в договоре ничем не подтверждается. Между тем, право распоряжения имуществом принадлежит его собственнику в соответствии со ст.209 ГК РФ.
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом
Продавец должен оформить права на прицеп, как на наследство.
С уважением