Судебно психиатрическая экспертиза

Здравствуйте подскажите пожалуйста. У меня сын 15 лет он на инвалидности. По психиатрии с рождения. Вообщем он совершил скажем так преступления не осознанно непонимая.. Демонстрировать свой половой орган. Как я поняла завели уголовное дело. Его положили в больницу. 5 июля была судебно психиатрическая экспертиза. Подскажите сколько дней будет решаться заключения.. И какой исход из сложившейся ситуации.

, Валерия, г. Чита
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Валерия! Срок пребывания на стационарной судебно-психиатрический экспертизе составляет до 30 дней со дня поступления подэкспертного  в соотвествии с нормами Федерального закона от 31 мая 2001г. N73-ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации».

Если ваш сын будет признан невменяемым, то в соответствии со ст. 21 Уголовного кодекса РФ, он будет освобожден от уголовной ответственности

Валерия
Клиент, г. Чита
спасибо большое за информацию