Выложили трек без договора, заработали на моем треке денег, 70% не присылают
Здравствуйте! Мой трек выложили на все цифровые площадки без подписания договора, спустя год мне прислали договор, где написано, что я передаю все права другому человеку (тот, кто скинул мне этот договор и выложил трек) , так же этот трек заработал 70 тысяч рублей, и по устному договору должны были работать 70/30% в мою пользу, в итоге этот человек сказал, что мои 70% это 6 тысяч рублей, а остальные деньги это якобы мой долг за то, что он вложил деньги в этот трек. Но отчеты по треку от высылать отказывается, и так же отказывается высылать отчеты по расходам. Трек полностью мой. Договор никакой не подписан. Как мне забрать мои деньги ? И решить этот вопрос?
- Tori_Kvit_Dogovor_2020.docx
Здравствуйте. Одним из выходов из положения — это подача искового заявление в суд за неправомерное использование Вашего произведения и требования компенсации или убытков в соответствие со ст.1301 ГК РФ
В случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом (статьи 1250, 1252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:
1) в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;
2) в двукратном размере стоимости контрафактных экземпляров произведения;
3) в двукратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения тем способом, который использовал нарушитель.