На какие НПА возможно сослаться?
Добрый день! Такой вопрос: на платном участке мною был сбит выскочивший лось. При это по всему участку дороги установлен забор, а в этом месте его нет. Поэтому, собственно, лось и вышел. Через забор ему не перескочить. Кто мне должен возместить ущерб, т.к. страховой суммы явно не хватит? На какие НПА возможно сослаться?
, Лев, г. Москва
Константин Новоселов
Здравствуйте! Вы можете написать соответствующие заявления или претензии в две инстанции: Федеральное дорожное агенство (Росавтодор) и Министерство транспорта Российской Федерации. Рекомендую сделать фотографии места инцидента с акцентом на отсутствие забора в данном месте. Также рекомендую Вам обратить внимание, что на данном участке дороге должен быть установлен предупреждающий дорожный знак «Дикие животные».