Две недели назад я взяла сына к себе и уехала в другой город он нашол меня и приехал и насильно забрал моего ребёнка

С гражданским мужем разошлись он не даёт мне ребёнка пишит всякие кляузы на меня в пдн всячески пытается мне сделать плохо что бы в дальнейшем суд был на его стороне... Две недели назад я взяла сына к себе и уехала в другой город он нашол меня и приехал и насильно забрал моего ребёнка...

, майя, г. Нижний Новгород
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Проблема решается по нормам пункта 3 статьи 65 Семейного кодекса.  Вам нужно подать иск об определении места жительства ребенка, если он уже подан — заявление о его обеспечении в виде установления места жительства ребенка на период судебного процесса и передаче ребенка вам. Затем надо получить исполнительный лист и передать его в ФССП. Все это если отцовство установлено. Если не установлено — обращайтесь в полицию.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев