Знакомую шантажирует её подруга фотографиями интимного характера
Моя знакомая из Казахстана (Ей 17 лет) занялась сексом со своей соседкой (соседка по интернату, ей 23 года, со слов знакомой), по обоюдному согласию. На следующий день выяснилось, что эта соседка сняла процесс на видео, без согласия моей знакомой, и соседка стала её этим видео шантажировать (Требовала принять участие в сексе втроём, с каким-то посторонним парнем). Знакомая согласилась, но тот парень ей помог — отдал флешку, на которой было видео (Секса не случилось). Знакомая флешку отчистила, но та соседка ей позвонила, продолжая угрожать и шантажировать, якобы у неё есть вторая флешка, и если ситуация «непослушания» повториться — она выложит видео в интернет. Неизвестно, врёт она о второй флешке или нет, знакомая никак не хочет обращаться в полицию, боится, что Соседка успеет выложить видео.
Здравствуйте!
За это можно получить уголовную судимость по статье 137 УК РФ.
Предупредите шантажистку, что сейчас установить, кто выложил видео в интернет, очень просто.