Как повлиять на эксперта?
добрый день! в августе 2019 судом назначена землеустроительная экспертиза, выезд эксперта на спорный участок осуществлен в декабре 2019, до настоящего времени экспертиза не подготовлена и не направлена в суд. По телефону эксперт, уже на протяжении двух месяцев, сообщает что "направит на этой неделе". Данный эксперт назначен по ходатайству истца. как можно повлиять на ситуацию? из-за спора по забору, запретили все строительные работы на участке. С момента подачи иска прошло больше года
Добрый день, в определении суда о назначении экспертизы суд указывает срок ее проведения. Если по истечении момента, определенного судом экспертное заключение не представлено и эксперт не просил продлить срок проведения экспертизы, возможно подать ходатайство о возобновлении производства по делу.
Далее, можно попросить заменить экспертную организацию для проведения экспертизы.
в том то и дело, что срок не установлен
что можете предложить в сложившейся ситуации?