Можно ли на таком объекте торговать пивом?
Точка общепита - нестационарный объект, но к нему пристроена веранда с залом обслуживания около 20м. Можно ли на таком объекте торговать пивом?
, Эльвира, г. Ростов-на-Дону
Юрий Оленев-Сигачев
Здравствуйте, Эльвира!
ФЗ № 171 от от 22.11.1995 не содержит каких-либо запретов в части продажи пива и аналогичных слабоалкогольных напитков в нестационарных объектах, точках общепита.
Продажа пива не подлежит лицензированию, для этого достаточно иметь ИП.
Кроме того, пишите в чат, обсудим более подробно вашу ситуацию, могу дать более подробную консультацию после предварительной беседы или подготовить тексты документов на платной основе.
Спасибо за вопрос)
А есть ограничения на торговлю пивом в точке общепита без зала обслуживания?