2ой собственник не прописан Не жил не живёт и не собирается жить

Добрый день

Я Обладатель 1/2 доли в праве на дом и участок.

Выдела доли в натуре нет.

Порядка пользования нет.

2ой собственник не прописан

Не жил не живёт и не собирается жить. У него Есть свое жилье где он живёт с семьёй и прописан.

Я с семьёй живу и прописан с детства. Здесь моя личная жизнь и личные вещи.

С недавнего времени 2ой собственник решил продать свою долю. Я ему предложил сумму(всякие скупы такую не дадут), но он хочет больше. Сделал мне предложение я отказался(не ответил)

2ой собственник Нанял риэлтора и вручил ему генеральную доверенность. Риэлтор приезжает и вскрывает замки. Я ему не даю этого сделать ТК считаю что при условиях сказанных вначале я против таких действий. ТК действия риэлтора нарушают неприкосновенность моего жилища и личной жизни. Доверенность не даёт права на проникновение -вскрытие. Тем более когда нет порядка пользования и раздела(мое мнение -это важно) Действия совершаются сугубо для того чтобы не дать жизни, насолить,выжить и склонит к сделке. А не с целью проживания и тд. Полиции все равно на происходящее. Я в суд идти не собираюсь. Сказал что если не нравится такой порядок вещей иди в суд и по суду пусть будет порядок пользования и тд. Приедешь с постановлением и будет разговор. Раздела не будет делать ТК это дорого.

Прошу рассудить мои действия и мысли по поводу сложившейся ситуации. Возможно есть советы как склонить сособственика к моему предложению. Дабы у него стоял выбор либо соглашаться на мои условия либо судится до бесконечности.

, Олеся Терентьева, г. Санкт-Петербург
Светлана Майорова
Юрист, г. Омск

В какой форме Вы предложили второму участнику долевой собственности свою цену? Вы направляли в его адрес письменное предложение о выкупе его доли?