Подскажите какие документы нужны и как правильно составить заявление?
Здравствуйте. Хотела бы вернуть госпошлину.
Ситуация такая. Являюсь директором ООО, на фирму хотела оформить 6 авто через госуслуги и там же оплатить госпошлину (со скидкой же, почему бы и нет). Но не обратила внимания, что скидка на юр лицо не предоставляется, и мои заявления с оплатой ушли на рассмотрение в орган как на физ лицо. Приехала в орган лично, оплатила все госпошлины без скидки ещё раз. Теперь вопрос, как вернуть госпошлину уплаченную на госуслугах? Подскажите какие документы нужны и как правильно составить заявление?
Добрый день, Вам надо обратиться в Ваш налоговый орган с заявлением о возврате ошибочно оплаченной госпошлины. Заявление можно подать через личный кабинет налогоплательщика. В заявлении необходимо указать, что такого то числа, такими то платёжными поручениями была ошибочно оплачена госпошлина в таком то размере, и просите вернуть на Ваш счет. К заявлению можно приложить копии платёжных поручений. Как правило в налоговой имеются бланки таких заявлений.