Могу ли я по телефону дать устное согласие оператору банка на представление моих интересов третьему лицу?

Могу ли я по телефону дать устное согласие оператору банка на представление моих интересов третьему лицу? Если да, то на какую норму ссылаться? Спасибо!

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Иван. Банк не примет такое согласие, так как для представление Ваших интересов требуется оформление доверенности. В соответствии со ст. 185 ГК РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

Иван
Клиент, г. Ростов-на-Дону

БлагоДарю!