Какие есть варианты, чтобы вступить в наследство?

Мне 26, есть отец не по закону (т е отчим) , его Квартира и дача в собственности, детей нет, есть законная жена ( не моя мать).

-Может ли отчим узаконить меня как родную дочь или внучку(мою дочь)?

-Какие есть варианты, чтобы вступить в наследство?

-Подскажите пожалуйста самый простой способ оформить какой либо из вариантов который нам подойдёт, так как отчим пожилой и бумажными волокитами отказывается заниматься!?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Виктория. В Вашем случае самым простым способом будет, если отчим составит завещание в Вашу пользу. Потребуется только либо отчима отвести к нотариуса, либо нотариуса пригласить домой к отчиму.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.