Есть ли возможность закончить делопроизводство и разблокировать карту удаленно, онлайн (так как нахожусь в 150 км от места прописки и пропуска для передвижения уже нет)?
Доброго дня!
Есть неоплаченный штраф за нарушение ПДД. Началось делопроизводство. Банковскую карту два дня назад арестовали. Телефоны , указанные на сайте пристава все время заняты. Есть ли возможность закончить делопроизводство и разблокировать карту удаленно, онлайн (так как нахожусь в 150 км от места прописки и пропуска для передвижения уже нет)?
Или могу ли я попросить знакомого явиться вместо меня к приставу с квитанцией об оплате, чтобы дело было прекращено? И какая должна быть доверенность
Вы можете направить в адрес районного отдела службы судебных приставов отсканированную копию квитанции об оплате с заявлением о прекращении исполнительного производства, посредством обращения на сайте fssprus.ru. Как правило они достаточно быстро реагируют на такие обращения. В заявлении о прекращении ИП напишите фразу, что просите снять аресты со счетов.