Как пересечь границу во время пандемии
Доброе утро. Гражданин Казахстана имеющий трудовой договор в РФ может пересечь границу с РФ во время карантина или нет? Если нет, то есть ли какие нибудь пути, чтобы добраться на работу и не потерять её?
Здравствуйте, Максим!
К сожалению, сейчас ещё Вы пересечь границу не можете. Ещё действует
Распоряжение Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений
которым установлено временное ограничение на въезд в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства. В список исключений Ваш случай не попадает. Поэтому Вам только остаётся сообщить работодателю, что в связи с ограничением въезда, Вы временно не можете приступить к своим трудовым обязанностям.