Вопрос: как быть в такой ситуации и с чего начать разбирательство?
Добрый день!
Брали микрозаим в МФО, займ полностью погасили, затребовали соответствующую справку о погашённом займе и отсутствии задолженности, справка была предоставлена, но в этот же день был взят микрозаим от моего имени с использованием моих персональных данных неустановленным лицом, т.е. совершены мошеннические действия. В доступе в личный кабинет отказано, якобы неверный пароль, а на запрос на изменение пароля приходят смс-коды, при вводе которых они вдруг оказываются «некорректными». Сотрудники МФО как попугаи твердят только «обращайтесь в полицию», данных кроме графика платежей никаких не предоставляют!
Александр, здравствуйте !
В таком случае, Вам правильно разъяснили, нужно обращаться в полицию.
Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважение, Юлия.
Здравствуйте Александр! Запросите у МФО расчетные документы, подтверждающие предоставление Вам денежных средств по договору займа. МФО данные документы не представит. Далее Вы сможете оспорить договор займа по безденежности в судебном порядке.
Готов помочь в решении Вашего вопроса.