Что там мутят следователи и СПЭ
Моя статья п. а, ч. 1 ст. 213 УК РФ ( 3 преступления, перцовый баллончик), после амбулаторной психиатрической экспертизы, эксперты не могли дать заключение и через суд отправили на стационарную экспертизу. Я там отлежал 30 дней и отправили домой, жду заключения. Пришло заключение, звонит дознаватель и говорит "я заключение озвучивать по телефону не буду, придёшь к нам и сам почитаешь" и потом сказала, что дело передали следователю. Потом звонят и говорят придёшь с мамой, с адвокатом и зачитаем заключение спэ. Во первых, зачем мне 20 летнему нужно звать мою маму к следователю? Почему не могут напрямую сказать заключение?
Здравствуйте, Денис Гук! Если вы дееспособны, в соответствии с ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина то мама вам естественно не нужна,
Адвокат желателен, но тоже не обязателен, а по телефону вам, действительно, не имеют право это озвучивать
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос, или вы планируете заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.
Безусловно вы дееспособны, и мама вам там совсем не нужна