Как не лишится жилья

выселение из квартиры , как решить вопрос до суда

В квартире живёт женщина и двое пожилых людей. Не так давно переехала женщина и живёт этажом ниже. Она недовольна видом на окна (окна старые их не меняли ) , она ещё утверждает что запах какой- то... Я приходила ничего не ощутила, в другой раз может и был запах еле заметный.

Соседка делает всякие высказывания про квартиру, как внутри , но ни разу не была. не приглашали её т.к особо не общались, видели её пару раз.

, Анастасия, г. Екатеринбург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

А собственно на каком основания лишаться жилья. Люди в квартире-собственники?

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

 1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Единственно, обязанность собственников-это содержать жильё в надлежащем виде и использовать его по назначению. Но из-за того, что соседке что-то не нравится лишить жилья не могут.

Подробная консультация возможна в чате. Услуга платная.

Анастасия
Клиент, г. Екатеринбург

спасибо

поняла