Ранее было получено ПЛАТНОЕ неполное высшее образование. Сохранилась ли возможность получить средне-специальное или высшее образование бесплатно. Ограничения?(возраст 36)
Обучалась платно на высшем. Осталось ли право получить средне-специальное и высшее образование бесплатно? Есть ли ограничения по возрасту?
Здравствуйте, Мария!
Ограничений в данном вопросе нет.
В моей практике был аналогичный случай.
Могу дать более подробную консультацию по данному вопросу, в личных сообщениях, или подготовить документы на платной основе.
Спасибо за вопрос! Поставьте, пожалуйста, плюс под моим ответом :)
Добрый день,
На счет возраста можно не волноваться.
Получить бесплатно СПО можно, если у Вас нет диплома СПО.
Получить бесплатно высшее образование:
уровня магистратура — если у Вас есть диплом бакалавра
уровня аспирантура — если у Вас есть диплом магистра или специалиста.
Обучение по следующим образовательным программам высшего образования является получением второго или последующего высшего образования:
1) по программам бакалавриата или программам специалитета — лицами, имеющими диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра;
2) по программам магистратуры — лицами, имеющими диплом специалиста или диплом магистра;
4) по программам подготовки научно-педагогических кадров — лицами, имеющими диплом об окончании аспирантуры (адъюнктуры) или диплом кандидата наук.
Вы пишите, что Вы не закончили учебу в первом ВУзе, тогда у Вас сохраняется право на то, чтобы получить высшее образование любого уровня бесплатно.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60, 69).
С уважением,