Обязана ли я находится в самоизоляции в Краснодарском крае?
Необходимо по неотложным делам семейного характера выехать из Москвы в Краснодарский край.
Имею ли я право на поезде совершить поездку?
Имеют ли право органы правопорядка задержать меня по пути следования?
(Кажется, есть постановление губернатора края об обязательной изоляции прибывших из Мск).
—
Не больна. Не выезжала из России в 2020.
- Снимок экрана 2020-04-25 в 04.56.43.png
Здравствуйте!
Постановлением от 06.04.2020 № 9 Главного государственного санитарного врача по Краснодарскому краю 06.04.2020,
граждане, прибывшие в Краснодарский край другим транспортом из г. Москвы и г. Санкт-Петербурга (т.е. прибывшие не в аэропорт самолётом) обязаны немедленно сообщить на горячую линию 8 800- 2000-366, 8 918 677-49-89 о своем прибытии.
Жителям Краснодарского края предписано находиться в течение 14 дней в изоляции – в домашних условиях.
Ссылка на документ:https://admkrai.krasnodar.ru/c...
Верно ли я понимаю, что я ИМЕЮ право ВЫЕХАТЬ из Москвы и ВЪЕХАТЬ в Краснодарский край? При этом органы правопорядка НЕ имеют права меня принуждать к изоляции в медицинском учреждении?