Могу ли я сама, без согласия мужа, написать дарственную дома на ребёнка?
Дом куплен в браке, я собственник, муж при покупке давал нотариальное разрешение на покупку. Могу ли я сама, без согласия мужа, написать дарственную дома на ребёнка?
, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Александр Хрулев
Имущество приобретённое в браке по возмездной сделке является совместной собственностью супругов не зависимо от того на кого данное имущество зарегистрировано. Распоряжение совместным имуществом осуществляется с согласия второго супруга. Для отчуждения недвижимого имущества требуется нотариально удостоверенное согласие супруга
Борис Казаков
Добрый вечер! Нет. Нотариус откажется оформлять вам дарственную без согласия второго супруга. Совершение сделок с совместно нажитой недвижимостью требуют обязательного согласия двух супругов.