Что делать в данной ситуации ООО «ФИТНЕС-СИТИ»?
АО «СПОРТИНВЕСТ» заключило договор поставки с ООО «ФИТНЕС-СИТИ» спортивного оборудования (беговые дорожки, эллипсы, подставки и др.). По данному договору указанный товар должен быть поставлен со склада из г. Екатеринбурга в г. Богданович силами ООО «ФИТНЕС-СИТИ».
На 91 км. Федеральной трассы Екатеринбург – Тюмень грузовой автомобиль попал в «яму» двумя колесами правой стороны, в следствии чего был занос и автомобиль улетел в кювет. После установления факты ДТП, было установлено, что 6 из 7 беговых дорожек были выведены из строя, все эллипсы также были сломаны. В общей сложности ущерб был оценен на 450 000 руб. оборудования, а также 120 000 руб. ремонт автомобиля, принадлежащего на праве собственности ООО «ФИТНЕС-СИТИ».
Что делать в данной ситуации ООО «ФИТНЕС-СИТИ». Представьте, что Вы являетесь руководителем юридического отдела и данное дело находится у Вас на контроле по поручения лично генерального директора (очень ответственно).
Наталья, добрый день снова. Я ранее написал, что Вам необходимо сделать в этой ситуации. Если Вы хотите, чтобы Вам составили исковое и нашли конечного виновника порчи имущества, то это один вариант, а описать ситуацию и разработать пошаговый план Ваших действий как руководителя юридического отдела — это совсем другой вариант, так как Вы хотите получить сиюминутный результат, но выяснение всех обстоятельств и виновных лиц может затянуться и на год.