Заставляют медсестру в доме престорелах работать 2 недели не выходя с рабочего места как мой график сутки через трое это законно

, роман, г. Саратов
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,
Заставлять вас работать по измененному времени работы без вашего согласия незаконно. Согласно ст. 4 ТК РФ Принудительный труд запрещен

Изменение рабочего времени должно быть оформлено в соответствии с требованиями ст. 74 ТК РФ. При этом уведомить работника необходимо не менее, чем за два месяца.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом. (ст. 74 ТК РФ)